Vente Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomeo Spadino der Jüngere?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomeo Spadino der Jüngere vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1313
Bartholomeo Spadino d. J.,
1696 – 1738, zug.
FRÜCHTESTILLLEBEN VOR PARKANLAGE MIT KANINCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
135 x 98 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick auf eine große Parkanlage mit Springbrunnen und einer steinernen Kratervase auf einem Sockel. Im Vordergrund davor eine aufgebrochene Wassermelone mit vielen Kernen, rote und weiße Weintrauben an Ästen mit Blättern, einige Pfirsiche sowie ein kleiner Ast mit Feigen und einige Blüten. Auf der rechten Seite ein weißes und ein braunes Kaninchen beim Fressen einiger Blätter. Harmonische Komposition in vielen differenzierten Grüntönen, bei der besonders das Rot der Melone im Vordergrund auffällt. Rahmen besch. (1181583) (130800) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomeo Spadino der Jüngere sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomeo Spadino der Jüngere?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomeo Spadino der Jüngere?