Vente Tableaux de Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Niccolo Codazzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Niccolo Codazzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1249
Niccolo Codazzi,
1642 – 1693
ARCHITEKTURCAPRICCIO Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
169 x 239 cm.
In profiliertem ebonisierten Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Dem Gemälde ist ein Gutachten von Prof. Giancarlo Sestieri beigegeben (lag zur Katalogbeschreibung noch nicht vor).
Italienische Landschaft mit dichtem, für den Maler typischen Architekturcapriccio mit repoussoirähnlich in den Bildraum hinein ragenden Ruinen mit verschiedenen Säulentypen und großer Figurenstaffage. Das Bild ähnelt einigen anderen Gemälden, welche ebenfalls den Hauptarchitekturteil auf der rechten Seite tragen und auf der linken Seite ebenfalls Architektur zeigen. Das Gemälde stellt in seiner Größe eine Besonderheit unter den Werken von Niccolo Codazzi dar. Rest. (1181182) (130800) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Niccolo Codazzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Niccolo Codazzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Niccolo Codazzi?