Votre recherche Simon Jacobsz de Vlieger dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Jacobsz de Vlieger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Jacobsz de Vlieger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1240
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, zug
FISCHER VOR EINER BUCHT Öl auf Holz.
19,5 x 35 cm.
Rechts unten in Holzpfahl unleserlich monogrammiert.
In ebonisiertem und profiliertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Zahlreiche gen Horizont gestaffelte Fischerboote unterschiedlicher Größe teils beim Einholen der Netze. Eine Landmarke im Vordergrund weist auf das vor ihr liegende Ufer, das zweite Ufer des Flusses säumt den Horizont. Minimal rest. (1180297) (13)
Simon Jacobsz. de Vlieger,
um 1600 Rotterdam – um 1653 Weesp, attributed
FISHERMEN IN FRONT OF A BAY
Oil on panel.
19.5 x 35 cm.
In ebonised and moulded wooden frame.
Minimal restorations.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Jacobsz de Vlieger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Jacobsz de Vlieger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Jacobsz de Vlieger?