Votre recherche Rudolf Pöpl dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Pöpl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Pöpl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1858
Rudolf Pöpl,
1861 Wien – nach 1902 Venedig
Österreichischer Maler und Illustrator.
PORTRAIT FRANZ SCHUBERT Öl auf Leinwand.
63,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert „R. Pöpl“.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbportrait des Komponisten nach links in weißem Hemd mit steifem Stehkragen und schwarzer Halsbinde, dazu eine dunkelbraune Jacke mit Kragenbesatz. Sein Gesicht mit lockigem braunen Haar und langen Koteletten, einem roten Mund und wachen leuchtenden Augen, mit denen er durch eine runde Nickelbrille seitlich aus dem Bild schaut. Das Gemälde nach bekanntem Vorbild. Leichte Rahmenschäden. (1181201) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Pöpl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Pöpl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Pöpl?