Votre recherche Willem Koekkoek dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Koekkoek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Koekkoek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
499
Willem Koekkoek,
1839 Amsterdam – 1895
DIE LUTHERKIRCHE IN AMSTERDAM MIT BLICK AUF EINEN PLATZ Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 71 cm.
Rechts unten signiert „W Koekkoek“.
Prix de catalogue € 65.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 65.000 - 70.000
$ 70,200 - 75,600
£ 58,500 - 63,000
元 508,300 - 547,400
₽ 6,466,850 - 6,964,300
Im Vordergrund die von der Sonne beschienenen schlanken und hohen Giebelhäusern mit ihren Butzenfenstern, davor reiche Figurenstaffage sowie ein Marktkarren und zwei gefüllte Körbe.Im Hintergrund, über den nicht sichtbaren Fluss hinweg, die prachtvolle, hohe runde Kuppel der Kirche über die Häusergiebel hervorragend. Ortsgenaue Schilderung dieser Stadtansicht im Licht der Morgensonne durch den bekannten Künstler. (11804116) (2) (18)
Willem Koekkoek,
1839 Amsterdam – 1895
LUTHER CHURCH IN AMSTERDAM
55 x 71 cm.
Signed lower right “W Koekkoek”.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Koekkoek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Koekkoek?