Votre recherche Cornelis Springer dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Springer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Springer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
497
Cornelis Springer,
1817 Amsterdam – 1891 Hilversum
MARKTAG VOR DEM RATHAUS VON HILDESHEIM Öl auf Holz.
25 x 20 cm.
Rechts unten signiert und datiert „(18)69“. Auf der Rückseite alter Aufkleber vom Juli 1869 mit der Signatur von Springer, der das alte Rathaus von Hildesheim nennt.
Prix de catalogue € 58.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 58.000 - 60.000
$ 62,640 - 64,800
£ 52,200 - 54,000
元 453,560 - 469,200
₽ 5,770,420 - 5,969,400
Am Rathausbrunnen sitzt eine alte Frau in Tracht, die ihre Waren aus einem Korb heraus anbietet. Eine weitere Frau ist mit dem Wasserholen am Brunnen beschäftigt. Im Hintergrund sieht man den dreistöckigen steinernen Turm des Rathauses, die sogenannte Lilie. Stimmungsvolle Stadtansicht in reduzierter Farbigkeit. (11804013) (2) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Springer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Springer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Springer?