Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herbert Reyl-Hanisch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herbert Reyl-Hanisch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
488
Herbert Reyl-Hanisch,
1898 Wien – 1937 Bregenz, zug.
PORTRAIT EINE MANNES VOR BLAUEM HINTERGRUND Öl auf Leinwand.
35 x 30 cm.
Rechts unten Signatur und datiert „(19)33“.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor einem türkis-blauen Hintergrund der junge Mann mit kurzen braunen Haaren, den Kopf leicht gesenkt und den Blick seiner braunen Augen traurig und ermüdet nach unten gerichtet. Er trägt ein orangefarbenes Hemd und darüber eine braune Weste. Malerei mit breitem Pinselduktus bei kleiner Farbpalette. (11808527) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herbert Reyl-Hanisch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herbert Reyl-Hanisch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herbert Reyl-Hanisch?