Votre recherche Julius Wolfgang Schulein dans la vente

Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019

Julius Wolfgang Schulein, 1881 – 1970

Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Wolfgang Schulein?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Julius Wolfgang Schulein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Detailabbildung: Julius Wolfgang Schulein, 1881 – 1970

464
Julius Wolfgang Schulein,
1881 – 1970

MÜNCHEN, BLICK VOM ODEONSPLATZ RICHTUNG LUDWIGSTRAßE Öl auf Leinwand.
60 x 72 cm.
Rechts unten signiert und datiert „J. W. Schulein. 12.III.1911.“

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725

Unter bewölktem Himmel die teils weiß-blau beflaggte Prachtstraße mit Ludwigskirche und dem Siegestor im Hintergrund. Zahlreiche Passanten bevölkern diese Straße und wohnen einer Parade bei. Im Vordergrund zwei Männer in Rückenansicht, die den Betrachter quasi in das Bild einführen, vor Ihnen zwei Mädchen die farblich durch rote und weiße Kleidung mit passenden Hüten besonders auffallen. Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, die hervorragend ein Großereignis in dieser Straße wiedergibt. Rahmen besch. (11808515) (18)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Julius Wolfgang Schulein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Wolfgang Schulein?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Wolfgang Schulein?