Vente Meubles et Aménagements
78
Französische Kredenz
Höhe: 100 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: 55 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Holz, geschnitzt, furniert, mit ziselierten Bronzeapplikationen, innen mit Spiegel. Rötliche Marmordeckplatte, leicht profiliert und den Formen des Möbels folgend. Seitlich und an der Front mit kassettiertem, spitz zulaufendem Furnierfeld. Einfach zweitürig verschlossen. Ein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., erg. (1181541) (130800) (13)