Vente Tableaux de Maîtres anciens
1269
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
BLUMENSTILLLEBEN MIT PFAU Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
76,5 x 101 cm.
Rahmen reich beschnitzt und vergoldet, vermutlich aus dem 18. Jahrhundert, minimal besch.
Prix de catalogue € 2.200 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.200 - 4.000
$ 2,376 - 4,320
£ 1,980 - 3,600
元 17,204 - 31,280
₽ 218,878 - 397,960
Elegante Gartenlandschaft mit Ausblick auf einen antikisch dargestellten Tempel. Zentrale Darstellung eines in einer Blumenvase sitzenden Blumenstraußes, daneben ein Pfau, neben dessen Federn es sich ein Kaninchen gemütlich gemacht hat. Neben einer Brunnenfigur ein kleineres Stillleben mit Früchten und Fayenceschale. Rest. (11811821) (130800) (13)