Votre recherche Jules Alphonse Debaene dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Alphonse Debaene?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Alphonse Debaene vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1917
Jules Alphonse Debaene,
Künstler des 19./ 20. Jahrhunderts
HALBPORTRAIT EINER JUNGEN FRAU IM NEGLIGÉ Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Links unten signiert und datiert „DEBAENE 1909“.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Vor bräunlichem Hintergrund die junge Frau im Profil nach rechts in einem leichten, fast durchsichtigem weißen Negligé, das am Rand mit hellblauer Bandeinlage verziert ist. Sie hat das Wäschestück etwas heruntergezogen, so dass ihr zarter heller Oberkörper und ihre linke Brust zu sehen sind. Den Kopf mit ihren hochgesteckten braunen Haaren hat sie ganz zur Seite gewendet; ihr weiches Gesicht liegt dabei im Halbschatten. Feinfühlige, erotische Darstellung in reduzierter Farbgebung. (1181802) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Alphonse Debaene sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Alphonse Debaene?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Alphonse Debaene?