Votre recherche Charles Johann Palmié dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Johann Palmié?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Johann Palmié vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1755
Charles Johann Palmié,
1863 Aschersleben – 1911 München, zug.
NÄCHTLICHE ANSICHT EINER SÜDDEUTSCHEN STADT Öl auf Malpappe.
46 x 46 cm.
Verso links unten Bezeichnung „Charles J. Palmié“.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Unter dunkelblauem Sternenhimmel Blick auf einige Häuser einer kleinen Stadt mit barocker Kirche mit Zwiebelturm. Malerei bei reduzierter Farbpalette mit breitem Pinselstrich in rascher Manier. Linke obere Ecke rest. (1181276) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Johann Palmié sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Johann Palmié?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Johann Palmié?