Votre recherche Vittore Ghislandi dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittore Ghislandi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittore Ghislandi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1709
Vittore Ghislandi,
1655 – 1743, Schule des
PORTRAIT DER BARBaRA ANGELINI RONCALLI Öl auf Leinwand. Doubliert.
110 x 91 cm.
Rückwärtig mit dem künstlerzuweisenden Etikett sowie ein weiteres Etikett, auf Mailand verweisend.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
In hochovaler Kartusche die Darstellung einer Dame in blauem edlen Kleid, mit reichem Schmuckbehang und Spitzenbesatz. Dabei ihre Tochter, welche ein rosa Kleid mit Perlschmuck und einen Blumenstrauß trägt. Da dem Künstler nur wenige Damenportraits zugewiesen werden und die Qualität nicht unbedingt an den genannten Künstler heranreicht, ist der Erschaffer dieses Gemäldes im Umkreis des genannten Künstlers zu suchen. Minimal rest., Retuschen, vor allem mittig des Bildes zu finden. (11811814) (130800) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittore Ghislandi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittore Ghislandi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittore Ghislandi?