Votre recherche Dominicus van Tol dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dominicus van Tol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dominicus van Tol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1659
Dominicus van Tol,
ca. 1635 – 1676, zug.
DER ALCHEMIST ÖL auf Holz.
26,4 x 20,8 cm.
In profiliertem partiell vergoldeten Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eine Fensternische mit dahinterliegendem verdunkelten Raum mit Rauchfang, sowie die Raumgrenze markierendem gerafften Vorhang sehen wir einen Mann stehend mit Barett. Auf dem überbreiten Fensterbrett liegen zahlreiche Requisiten, welche den Darstellten als Alchemisten auszeichnen. Feine besonders in den lichten Höhen plastisch gestaltete Darstellung, ganz dem Werk des genannten Künstlers entsprechend. (1181993) (130800) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dominicus van Tol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dominicus van Tol?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dominicus van Tol?