Votre recherche Bernardo Strozzi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardo Strozzi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardo Strozzi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1299
Bernardo Strozzi,
1581 Genua – 1644 Venedig, Kreis des
JOHANNES DER TÄUFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
146 x 105 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 13.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 18.000
$ 14,040 - 19,440
£ 11,700 - 16,200
元 101,660 - 140,760
₽ 1,293,370 - 1,790,820
In frontaler Sicht der sitzende Johannes, nur mit einem Fellgewand bekleidet. Er hält in seiner linken Hand einen langen Kreuzstab, seine rechte Hand hat er nachdenklich an seine rechte Wange gelegt. Sein Gesicht mit rotem Mund, rötlicher Nase und Wangen sowie schwarzen Haaren. Sein Haupt ist von einem hellen Lichtschein umgeben, vor sonst dunklem Hintergrund. Auf seiner linken Seite der Kopf eines Schafes mit einem großen dunklen Auge. Feine Malerei mit starker Hell-Dunkel-Betonung, mit charakterisierendem ausdrucksstarken Gesicht des Dargestellten. Rest. (1181768) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardo Strozzi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardo Strozzi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardo Strozzi?