Votre recherche Adriaen van Stalbemt dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adriaen van Stalbemt?
1246
Adriaen van Stalbemt,
1580 Antwerpen – 1662 ebenda
Der Maler wurde 1610 in die „Lukasgilde“ Antwerpen aufgenommen. FELSIGE BAUMLANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF, BRÜCKE UND HOLZHÄUSERN SOWIE FIGURENSTAFFAGE Öl auf Kupfer.
16 x 20,6 cm.
Rechts unten Monogramm „H...“.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Beigegeben eine Expertise von Dr. Klaus Ertz, Lingen 23. Februar 2019. (1180395) (11)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adriaen van Stalbemt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adriaen van Stalbemt?