Votre recherche Gerrit Dou dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerrit Dou?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerrit Dou vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1185
Gerrit Dou,
1613 – 1675, Nachfolge
DER ARZT Öl auf Leinwand. Doubliert.
49,5 x 37,5 cm.
Keilrahmen rückwärtig mit alter Nummerierung, Leinwand mit Rest eines Lacksiegels.
In schwarzem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eine Fensterbrüstung gibt den Blick frei auf einen elegant gekleideten Mann, welcher anhand seines Gerätes als Arzt bestimmbar ist. Eventuell war es Frans van Mieris der Jüngere, welcher das Motiv Dous in diesem Bild wirkungsvoll wiederholt hat. Minimal rest. (1180374) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerrit Dou sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerrit Dou?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerrit Dou?