Votre recherche Johan-Barthold Jongkind dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johan-Barthold Jongkind?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johan-Barthold Jongkind vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
Johan-Barthold Jongkind,
1819 Lattrop – 1891 Saint-Egrève bei Grenoble
HAFENANSICHT MIT ZAHLREICHEN ANLIEGENDEN SEGELSCHIFFEN VOR BRÜCKE UND KIRCHTURM IN DER FERNE Öl auf Leinwand.
43 x 57 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 36.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 36.000 - 40.000
$ 38,880 - 43,200
£ 32,400 - 36,000
元 281,520 - 312,800
₽ 3,581,640 - 3,979,600
(1180992) (11)
Johan-Barthold Jongkind,
1819 Lattrop – 1891 Saint-Egrève, Grenoble
HARBOUR SCENE WITH SAILBOATS
43 x 57 cm.
Signed lower left
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johan-Barthold Jongkind?