Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
482
Picasso-Keramikschale
Keramik
31,5 x 38,5 cm.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
An der Unterseite in Mangan eingebrannte Aufschrift: Legiertes Monogramm CR, daneben „Madoura/ d’après Picasso/ Nouvelle Edition“.
Querovale Schale mit hochgezogener Fahne, schwarz glasiert, im Spiegel weiße Taube nach links, leicht im gravierten Relief, auf der Fahne ochsenblutrote Pinselstriche. (11808230) (11)
Picasso ceramic bowl
CERAMICS
31.5 x 38.5 cm.
Burnt-in inscription in manganese on underside: monogram „CR“ in ligature alongside „Madoura / d‘après Picasso / Nouvelle Edition“.