Votre recherche Daniel Spoerri dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniel Spoerri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniel Spoerri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1827
Daniel Spoerri,
eigentlich Daniel Isaac Feinstein,
geb. 1930 Galati, Rumänien
LA MÉDICINE OPÉRATOIRE Collage auf Hartfaserplatte.
31,5 x 33,5 cm.
Links und rechts unten signiert „Daniel Spoerri“, verso Galerie-Aufkleber mit Titel und Datierung „2000“.
Im Passepartout, hinter Glas in Kastenrahmen.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Typisches Werk für den bekannten Schweizer Künstler rumänischer Herkunft, hier mit zwei rostigen Schlüsseln und Glasaugen.
Er ist einer der bedeutendsten Vertreter der Objektkunst und Mitbegründer der Künstlergruppierung „Nouveau Réalisme“. (1181792) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniel Spoerri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniel Spoerri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniel Spoerri?