Votre recherche Yaacov Agam dans la vente
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Yaacov Agam?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Yaacov Agam vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1855
Yaacov Agam,
geb. 1928 Rischon LeZion (Israel)
GEOMETRISCHE KOMPOSITION IN SCHWARZ, BLAU, ROT, GRÜN, GELB UND ORANGE AUF SCHWARZEM GRUNDSichtmaß: 68 x 68 cm.
Links unten außerhalb der Darstellung Auflagenbezeichnet. Rechts signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Exemplar 74/ 200.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Yaacov Agam ist der Sohn eines Rabbiners, ausgebildet in der Bezalel Academy of Arts and Design in Jerusalem. Studium bei Johannes Itten (1888-1967) und Max Bill (1908-1994). Vertreter der kinetischen Kunst. (1181796) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Yaacov Agam sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Yaacov Agam?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Yaacov Agam?