Votre recherche Jacob Jan Coenraad Spohler dans la vente
Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe siècle
jeudi, 28 mars 2019
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob Jan Coenraad Spohler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob Jan Coenraad Spohler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda
NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT FÄHRMANN Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 44,5 cm.
Links unten signiert „J.J. Spohler f.“.
Landschaft mit breitem Flusslauf und tief liegendem Horizont. Im Vordergrund links versucht ein Fährmann mit seinem Boot einige Fahrgäste an Land zu setzen, auf dem eine große, mit Reetdach gedeckte Kate steht. Neben dieser ein hoher Baum und ein ankerndes Flachbodenboot mit herabgelassenem Segel. Auf der anderen Uferseite eine große Windmühle neben einem kleinen Haus am Uferrand. Stimmungsvolle Wiedergabe im warmen Licht der untergehenden Sonne. (11804112) (2) (18)
Prix de catalogue € 9.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000
$ 9,720 - 10,800
£ 8,100 - 9,000
元 70,380 - 78,200
₽ 895,410 - 994,900
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob Jan Coenraad Spohler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob Jan Coenraad Spohler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob Jan Coenraad Spohler?