Votre recherche Erwin Kettemann dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Kettemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Kettemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1107
Erwin Kettemann,
1897 München – 1971 ebenda
WINTERABEND BEI BERCHTESGADEN MIT UNTERSBERG Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und ortbezeichnet "München",
verso auf Rahmen betitelt.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Ein kleiner Fluss schlängelt sich durch die tief verschneite Landschaft mit Blick auf den sonnenbeschienenen Untersberg. Eine Kapelle mit Marienstatue liegt am Wasserlauf. Atmospärisch gekonnte, die Stimmung der kalten Jahreszeit wiedergebende Malerei. (1170233) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Kettemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?