Vente Hampel Living
991
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
DER ZINSGROSCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 164,5 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor architektonischem Hintergrund die biblische Szene in caravaggeskem Chiaroscuro gestaltet, das Haupt des Jesus leicht durch ein nimbusartiges Strahlen hinterfangen. Rest. (11718713) (13)