Vente Hampel Living
928
Jugendstil-Schale
Höhe: 8,5 cm.
Maximaler Durchmesser: 20,5 cm.
Bodenseitig signiert "Daum Nancy" mit Lothringer Kreuz.
Nancy, um 1905.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Glas, geblasen, rötlich überfangen, ein weiterer schwarzer Überfang partiell geätzt, sodass ein Blüten- und Blattmuster entsteht, dieses polychrom gehöht, sodass besonders die Erdbeeren sehr wirkungsvoll zutage treten. Alters- und Gebrauchssp., minimal berieben. (1171521) (13)