Vente Hampel Living

Frau, ein Tuch bindend
Detailabbildung: Frau, ein Tuch bindend

918
Frau, ein Tuch bindend

Höhe: 23,3 cm.
Bodenseitige eisenrote Marke der Gardner Porzellanfabrik sowie Blindstempel.
Werbilki/ Moskau, 1892-1917.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,720 - 11,580
₽ 86,190 - 129,285

Plus d'informations sur cette œuvre

Auf naturalistisch gestalteter Grasnabe die ländlich gekleidete Figur einer jungen Frau, welche im Begriff ist, ein Tuch zu binden. Rest. besch. (11705113) (13)