Vente Hampel Living

Zigarettenetui
Detailabbildung: Zigarettenetui

907
Zigarettenetui

Bodenpunziert mit Moskauer Beschau für 84 Zolotnik und Beschaumeisterzeichen. Oberseitig mit Monogramm und Datierung "09.01.1916".
Moskau, Anfang 20. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,632 - 6,176
₽ 51,714 - 68,952

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, gedrückt, ziseliert, vergoldet. Geschweifte Form mit gedrückten Rocaille- und Rosenmustern und Trelliskartusche. Alters- und Gebrauchssp. Rückwärtig mit Widmung graviert. (1170205) (13)