Vente Hampel Living

Barock-Balustrade
Detailabbildung: Barock-Balustrade

871
Barock-Balustrade

Höhe: 80 cm.
Breite: 320 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 7.000 - 9.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000  $ 8,400 - 10,800
£ 6,300 - 8,100
元 52,920 - 68,040
₽ 596,190 - 766,530

Plus d'informations sur cette œuvre

Holz, geschnitzt, gefasst. Die geschwungene Balustrade mit durchbrochen gearbeiteten eingestellten Balustern. Diese und die Rahmung jeweils marmoriert. Die einzuhängenden Türen mit zentralen Mittelkartuschen und überfangener Akanthuszier. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (11703112) (130800) (13)