Vente Impressionnistes, Tableaux du XIXe siècle & Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mimmo Paladino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mimmo Paladino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
497
Mimmo Paladino,
geb. 1948 Paduli
Lebt in Rom, Mailand und Benevento.
NEBBIA, 2007 Öl und Metall auf Holztafel.
113,5 x 84,5 cm.
Verso signiert und datiert "2007".
In Kasten gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Der weiße Kastenrahmen mit engmaschigem weißen Metalldrahtnetz überspannt, dahinter die hierdurch nur schematisch sichtbare Struktur eines gelben Umrisses mit zentralem schwarzen Kopfumriss sowie die grafische Abbildung eines Adlerkopfes darüberliegend. (1171855) (13
Mimmo Paladino,
born 1948 Paduli
Lives in Rome, Milan and Benevento.
NEBBIA (FOG), 2007
Oil and metal laid on panel.
113.5 x 84.5 cm.
Signed and dated "2007" on reverse.
In box frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mimmo Paladino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mimmo Paladino?