Vente Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
651
Französischer Künstler des 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 85 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Neben einem Orangenbaum, welcher in einem tönernen kupferglänzenden Cachepot untergebracht ist, eine junge Dame in aufwändig gestalteter Kleidung. Diese mit reicher Goldstickerei und Spitzenbesatz, ein Hermelinmantel umspielt ihre Arme und ihre Hüfte. Die Haare mit reichem Perl- und Schmuckbesatz. Hinterfangen wird das Dreiviertelportrait von einem grün gefältelten Vorhang. (11704417) (2) (13)