Votre recherche Paul Weber dans la vente
jeudi, 6 décembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Weber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Weber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
959
Paul Weber,
1823 Darmstadt – 1916 München
ANSICHT VON ETZENHAUSEN Öl auf Karton.
21 x 28,5 cm.
Links unten monogrammiert "PW", rückseitig betitelt "Etzenhausen" sowie voll aussigniert "Paul Weber".
Prix de catalogue € 500 - 600
Prix de catalogue€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Ländliche Szenerie mit Schafherde, Hirte und Kühen unter einem Baum. Die weiße Silhouette der Sankt-Jakobs-Kirche sich vor dem dunkel aufziehenden Wolkenhimmel klar abzeichnend. (1170942) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Weber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Weber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Weber?