Vente Tableaux du XIVe - XVIIIe siècle
626
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT GLÄSERN AUF KREDENZ UND NELKENSTRAUß Öl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 78 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Inmitten einer teils von Sonne beschienenen Säulenarchitektur eine profilierte steinerne Gesimsplatte, die teils von einem gefälteten Brokattuch verdeckt ist. Auf diesem eine silberne Kredenz mit darauf lagernden Süßspeisen und unterschiedlichen klaren italienischen Weingläsern und einer Flasche. Auf der Steinplatte rechts ein zweihenkliges Glasgefäß mit einem Nelkenstrauß in Weiß und Rot. Rest. (1171755) (5) (13)
Italian School, 17th century
STILL LIFE WITH GLASS ON SIDEBOARD AND BOUQUET OF CARNATIONS
55 x 78 cm.
Restored.