Vente Hampel Living
956
Paar Fauteuils
Sitzhöhe: 48 cm.
Höhe der Rückenlehne: 88 cm.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Geschwungene profilierte Beine, welche in die Zarge übergehen. Die Zarge mittig mit Reliefblumen verziert und gold gehöht. Die Knie der Beine ebenfalls mit geschnitzten Blüten dekoriert. Kannelierte Armlehnen mit partieller Polsterung, diese in die trapezförmige Rückenlehne mit abgerundeten Ecken übergehend. Diese ebenfalls mittig mit geschnitzten Blüten dekoriert. Bezug erneuert, schön mit Blüten dekoriert. Mittelstück der Zarge vermutlich verlustig. Fassung partiell berieben und übergangen. (1160042) (13)