Vente Sculptures

Relief mit der Heiligen Familie
Detailabbildung: Relief mit der Heiligen Familie

411

73,5 x 97,5 x 6,5 cm.
Spanien, 15./ 16. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 15.000 - 20.000 Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000  $ 18,000 - 24,000
£ 13,500 - 18,000
元 113,400 - 151,200
₽ 1,277,550 - 1,703,400

Plus d'informations sur cette œuvre

Hoch- und Flachrelief in mitgeschnitztem Profilrahmen der Zeit. Vertikal durch eine schlanke Säule getrennte Reliefgruppe, die linke Seite mit der Darstellung der Geburt Christi und auf der rechten Seite mit der Flucht nach Ägypten. Holz, geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. Rückwärtig teilweise verplattet und mit einer alten Eisenvorrichtung versehen zwecks Aufhängung. Die Lackvergoldung partiell vom Untergrund gelöst oder etwas rissig. (11606835) (2) (13)