Vente Bijoux et montres
556
Smaragd-Diamantring
Ringweite: 49/50.
Gewicht: ca. 8,7 g.
GG 585 rhodiniert.
Um 1930.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Eleganter breiter Ring zentral besetzt mit einem feinen Smaragd im Kissenschliff, ca. 1 ct, flankiert von zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct J-K/VS-SI, und umrahmt von kleinen Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,65 ct. Smaragd an der Rondiste minimal best. (1160536) (16)