Vente Arts décoratifs
333
Koppchen mit Untertasse
Durchmesser der Untertasse: 12,2 cm.
China, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Weißes Porzellan, polychrom gefasst, Ränder vergoldet. In Art der Hausmalerei gestaltet, die Kreuzigung Christi darstellend, mit wiederholender Darstellung auf Spiegel und Cuppa des Koppchens. Rand vergoldet, minimal berieben. (1161184) (13)