Votre recherche Peter Paul Müller dans la vente
Tableaux du XIXe siècle
mercredi, 26 septembre 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Paul Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Paul Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
485
Peter Paul Müller,
1853 Berlin – 1930 Gauting
KÜHE IN DEN STARNBERGER AUEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
56 x 74 cm.
Links unten signiert "Peter Paul Müller".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer umzäunten Weide die beiden friedlich im Gras liegenden schwarz-weiß gescheckten Kühe. Im Hintergrund jenseits des Zaunes eine größere Herde ihrer Artgenossen unter dem bereits herbstlich grün-braun gefärbten Blattwerk einiger Bäume.
Landschaftswiedergabe in diffusem Licht, lediglich in den Wolken sind einige Aufhellungen durch die untergehende Sonne noch auszumachen. (11606020) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Paul Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Paul Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Paul Müller?