Vente Meubles et Aménagements
31
Barock-Schrank
Höhe: ca. 208 cm.
Breite: 186 cm.
Tiefe: 68,5 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Kastenkorpus auseinanderbaubar, über fünf gequetschten Kugelfüßen stehend. Mit abgeschrägten Kanten, auskragendem Gesims und kassettierten Intarsieneinlagen. Drei Regalböden und mit Bandelwerk verzierte Türen, diese mit Originalbeschlägen und Schloss. Schlüssel nicht vorhanden. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1160601) (13)