Vente Meubles et Aménagements
68
Kleine Demi lune-Kommode
Höhe: 84,5 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 31,5 cm.
Frankreich.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz, Palisander und teils grün und schwarz gebeizten Edelhölzern sowie Obsthölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Auf hohen Vierkantbeinen. Die Zarge mittig herabziehend, darüber zwei Schubfächer sowie ein Scheinschub. Über die Schubfächer laufendes Marketeriebild mit Musikinstrumentengebinde. Die Abdeckplatte in Brech d'alep. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1131112) (2) (12)