Vente Hampel Living
1078
Porzellankumme
Durchmesser: 12 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Über unglasiertem Stand, der bauchige Korpus mit unterglasurblauer Malerei. Wandung mit Weinrebenornamentik. Spiegel mit IHS-Schriftzug, von einem tanzenden Satyr überfangen und von unterglasurblauen Festons gerahmt. Lippe mit kleineren Glasurverlusten und einem kleinen Chip vor dem Brand. (11601977) (13)