Vente Argent, verre, bijoux & art russe

Detail images: Rubin-Diamant-Collierchen

Rubin-Diamant-Collierchen
Detailabbildung: Rubin-Diamant-Collierchen

243
Rubin-Diamant-Collierchen

Halsweite: ca. 40 cm.
Gewicht: ca. 9,4 g.
WG und GG 750.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,170 - 10,755
₽ 83,300 - 124,950

en savoir plus

Plus d'informations sur cette œuvre

Zartes Weißgoldkettchen durchsetzt mit in Zarge gefassten, unregelmäßigen pinkroten Rubinen (deutlich besch.), zus. ca. 10 ct, sowie Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,5 ct. (1150012) (16)