Vente Art moderne et contemporain
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Casagrande?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Casagrande vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
395
Peter Casagrande,
geb. 1946 Weilheim
NEW YORK Öl auf Papier.
430x 58 cm.
Verso signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Lernte bei Tröger in München so wie bei Kiefer und Cruxin in Berlin 1970 - 1975. Zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. Werke z.B. in den Staatlichen Gemäldesammlungen München und der Städtischen Galerie im Lenbachhaus. (1140697) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Casagrande sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Casagrande?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Casagrande?