mercredi, 4 juillet 2018

Vente Tableaux du XIXe siècle

Kunstvoll gearbeiteter Rahmen mit zwölf Portraitbildnissen der berühmtesten Maler aus Renaissance und Barock
Detailabbildung: Kunstvoll gearbeiteter Rahmen mit zwölf Portraitbildnissen der berühmtesten Maler aus Renaissance und Barock

175

Öl auf Holz. Durchmesser: je 6,5 cm.
Maximaler Durchmesser des Gesamtaußenmaß: 60 cm.
Verso nummeriert.
Der Rahmen oktogonal, Außenrahmung mit dunkelrotem alten Samt bezogen, Innenrahmungen vergoldet.

元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Plus d'informations sur cette œuvre

Die einzelnen Rundbilder in Miniaturmalerei. Im Zentrum die Portraitbildnisse von Raffael, Leonardo, Tizian, und Rembrandt, umgeben von weiteren Portraits, meist nach Selbstbildnissen, wie Guido Reni, van Dijk, Michelangelo, Giotto oder Fra Angelico etc. Dekor geschnitzt und vergoldet. (1151334) (130800) (11)