Votre recherche Felice Carena dans la vente
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Felice Carena?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Felice Carena vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
959
Felice Carena,
1879 Cumiana – 1966 Venedig
Schüler der Akademie Turin. Er stellte bereits 1912 in der Biennale in Venedig aus. Er gründete 1922 in Rom eine Kunstschule und unterrichtete in der Akademie Florenz. Er stand unter den Einfluss von Cézanne (1839 - 1906) und Matisse (1869 - 1954).NACH RECHTS STEHENDER FRAUENAKT, 1927 Rötel-Pinseltechnik auf Papier.
61 x 37 cm.
Rechts unten seitlich signiert sowie datiert.
Hinter Glas gerahmt. (11507450) (11)
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Felice Carena sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Felice Carena?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Felice Carena?