Votre recherche Josef Kriehuber dans la vente
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Kriehuber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Kriehuber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
830
Josef Kriehuber,
1801 – 1876
FRANS LISZT
Lithografie.
Sichtmaß: 48,7 x 31 cm.
Signatur und Datierung im Bildfeld "Kriehuber (1)840".
Hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 100 - 200
Prix de catalogue€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Nach links gewandte Darstellung des Frans Liszt. Die zweite Strophe des Gedichtes "To Thomas Moore" von Lord Byron ist hier in kaligraphischer Weise dargestellt. Papier minimal gewellt, nicht geöffnet. (11502413) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Kriehuber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Kriehuber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Kriehuber?