Votre recherche Georg Wachter dans la vente
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Wachter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Wachter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
807
Georg Wachter,
1809 – 1863
BIEDERMEIERPAAR Öl auf Karton.
Sichtmaß: 14,7 x 16,2 cm.
Links mittig signiert und datiert "G. Wachter pinx. 1861".
Hinter Glas alt gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem Hintergrund die Hüftportraits eines leicht am Betrachter vorbeiblickenden Ehepaares in feiner Kleidung des Biedermeier, welches auf einem Sofa platzgenommen hat. Mittig am oberen Rand kleiner Schaden. (11501125) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Wachter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Wachter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Wachter?