Votre recherche Paolo de Matteis dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paolo de Matteis?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paolo de Matteis vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
420
Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Neapel, zug.
TRIUMPH DER GALATEA Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
125 x 180 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Dargestellt ist die liegende Galatea in der Muschel, gezogen von Delfinen und umgeben von Tritonen. (1151201) (17)
Paolo de Matteis,
1662 Piano Vetrale – 1728 Naples, attributed
TRIUMPH OF GALATEA
Oil on canvas. Old relining.
125 x 180 cm.
Depiction of Galatea reclining in a shell pulled by dolphins and surrounded by tritons.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paolo de Matteis sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paolo de Matteis?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paolo de Matteis?