Votre recherche Rupprecht Geiger dans la vente
Art moderne et contemporain
mercredi, 4 juillet 2018
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rupprecht Geiger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rupprecht Geiger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
398
Rupprecht Geiger,
1908 – 2009
ZEICHNUNG ALS LICHT Siebdruck auf Papier.
Sichtmaß: 83,5 x 58,5 cm.
Rechts unten signiert. Nicht nummeriert, jedoch eines von 100 signierten Exemplaren.
Hinter Glas und Passepartout gerahmt, ungeöffnet.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Erschienen zur Ausstellung "Zeichnung als Licht" im Saarland Museum, Saarbrücken (10. Juni - 12. August 1990). (11511827) (2) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rupprecht Geiger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rupprecht Geiger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rupprecht Geiger?