Vente Sculptures et arts décoratifs
152
Berliner Eberkopf auf Presentoir
Höhe: ca. 35 cm.
Breite der Platte: 45 cm.
Auf der Unterseite die Berliner Zeptermarke von KPM in Unterglasurblau mit Schleifstrich.
Berlin, um 1900.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Weißporzellan. Darstellung eines Ebers mit zwei Hauern, als Terrine gearbeitet, der Oberteil des Kopfes als Deckel. Das Presentoir blattförmig, ringsum dekoriert mit Eichenlaub. Ein Hauer und ein Ohr besch., Brandriss von innen rest. (1150862) (17)