Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Corneille Max?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Corneille Max vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1107
Corneille Max,
1875 München – 1924 ebenda
Schüler von Gabriel von Hackel, Sohn des Gabriel von Max und Bruder des Colombo Max. BILDNIS EINES KNABEN MIT HUT IN LÄNDLICHER KLEIDUNG Öl auf Holz.
41,5 x 34 cm.
Rechts oben signiert und datiert "1922". Verso auf dem Rahmen Galerieaufkleber "Knüppel & Co. Berlin W.8 Friedrichstraße 186".
In schön gearbeitetem gold schwarzen Rahmen (Oberländer Rahmen).
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Knabe mit einer Reitgerte, vor wolkigem Hintergrund in Landschaft. (1141501) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Corneille Max sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Corneille Max?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Corneille Max?